анархия документов

Практически во всех образовательных стандартах высшего образования (ФГОС) прописана компетенция типа: способен правильно и полно отражать результаты профессиональной деятельности в юридической и иной документации
Но даже сами стандарты составлены по принципу «как Бог на душу положит». В МинОбре, как и в других министерствах (т.е. государстве) отсутствуют стандарты на документацию. Более того, даже в бухгалтерском учете, разрешили создавать собственные формы документов. При данном произволе становится невозможным качественный АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ учет. Ярчайшим примером является закон о государственных закупках. Как контролировать ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ финансовых расходов, если отсутствует ЕДИНЫЙ справочник номенклатуры с указанием статей затрат для различных видов производственной деятельности и заказчик сам «обзывает» товары и услуги?

А где формализация законодательных документов: законов, протоколов судебных заседаний, аналитической части правонарушений, обоснование принятых решений (определений).

Где словари терминов (глоссарии) по все видам деятельности?

Запись опубликована в рубрике фундамент коррупции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.